Наш офис
г.Минск, ул.Веры Хоружей, д.4, оф.502 (БЦ "Delphi)
Туристам
Агентам
€ 3.506
$ 3.004

Праздничные выходные в Москве

Количество дней

4 дня

Страна тура

Россия

Транспорт

Поезд

Тип тура

Экскурсионные туры Тур выходного дня
12.02 - 15.02.2026 Набирается (В продаже: 35)
05.03 - 08.03.2026 Набирается (В продаже: 35)

Программа тура

Сбор группы на Ж/Д вокзале Минска (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда.

22:00 — ориентировочное время отправление из Минска в Москву.
Раннее прибытие в Москву.

Пока город просыпается, мы прогуляемся по современному парку «Зарядье». Парк создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! Здесь есть ультрасовременный мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города.

Наша насыщенная экскурсионная программа начнется с посещения сердца страны — Красной площади. Приготовьтесь делать фото на память, мы увидим: Собор Василия Блаженного, Кремлевскую стену с башнями, ГУМ, Главный исторический музей, Воскресенские ворота и Александровский сад.

Рассказ нашего экскурсовода, как машина времени, перенесет нас на 100, а то и на 400 лет назад! Узнаем, когда появился, почему исчез и как потом возродился величественный Храм Христа Спасителя (здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси). Прогуляемся по набережным Москва-реки и попадем в одно из красивейших мест в Москве — Воробьевы горы! Не зря они были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее вернемся в центр столицы — узнать истории московских высоток 50-х гг прошлого века, особняков ХIХ столетия, площадей и памятников.

Заселение в гостиницу.

Свободное время.

А для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями!

Мы:
  • заглянем на Садовое Кольцо
  • увидим Лубянскую площадь
  • посмотрим на набережную
  • проедем по улице Мясницкая
  • побываем в Москва-Сити
  • прогуляемся по Старому Арбату
  • проедем по Бульварному кольцу
Ночлег в отеле.
Завтрак в гостинице

Знакомство со столицей можно считать действительно состоявшимся только после посещения Московского Кремля. За могучими стенами возвышаются величественные дворцы и храмы. Поражают своей красотой просторные площади и ухоженные скверы. На экскурсию мы с Вами отправимся на метро, чтобы увидеть также и подземную жизнь города.

Свободное время.

Либо приглашаем присоединиться к экскурсии по Арбату.

Арбат — одна из старейших и знаменитейших улиц Москвы, исторический центр и популярная пешеходная зона, представляющая собой музей под открытым небом с атмосферой старой Москвы, где сосредоточены памятники архитектуры XIX века, сувенирные магазины, кафе, уличные художники, а также места памяти выдающихся деятелей культуры, таких как Пушкин, Цой и Окуджава.

Также по желанию предлагаем Вам отправиться на экскурсию в Новой Третьяковской галерее. 

Новая Третьяковка представляет наиболее полную в стране постоянную экспозицию отечественного искусства ХХ века во всем его многообразии — авангард, социалистический реализм, искусство «сурового стиля» и «андеграунда», новейшие течения. Здесь проводятся масштабные ретроспективы великих русских художников, открываются экспериментальные выставки молодых авторов. Лекторий и Творческая мастерская предлагают широкий круг теоретических знаний и практических занятий для детей, студентов, взрослых по искусству ХХ — начала XXI века. 

Свободное время.
Завтрак и выселение из гостиницы.

Отправление на ВДНХ.

Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.

Концептуально ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино».

За время экскурсии Вы совершите увлекательное путешествие по основным достопримечательностям Выставки и узнаете:

- Что ранее находилось на месте ВДНХ?
- Какие постройки появились на территории первыми и где ранее находился Главный вход?
- Чему посвящены основные павильоны Выставки и что в них находится?

16:00 - Отправление в Минск. 
23:00 - Прибытие в Минск.
Ж/Д билеты
Транспортное обслуживание в Москве
Проживание в гостинице
Завтраки в гостинице
Обзорная экскурсия
Экскурсия по ВДНХ
Экскурсия «Огни вечерней Москвы» - 2500 RUB
Экскурсия по территории Кремля - 2500 RUB
Экскурсия по Арбату - 900 RUB
Экскурсия в Новую Третьяковку

Бронирование тура

{{lang.loading}}
{{error}}
{{offer.DATE_FROM}} - {{offer.DATE_TO}}
{{offer.RATE_NAME}}
{{offer.PLACEMENT.NAME}}
{{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} ({{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE_BYN}}) +{{offer.TOURSERVICE_PRICE}}

Примечание

Туристический оператор «Оригинальный тур» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Оригинальный тур» не зависящими). Компания «Оригинальный тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Есть вопросы по туру?

{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{note}}

Рекомендуем