Невероятная Камчатка! Вылет из Минска

Количество дней
11 дней
Страна тура
Россия
Транспорт
Самолет
Тип тура
Авиатуры Эксклюзивные туры

Описание

Камчатка — это невероятная, космическая природа. Дух захватывает, как же здесь красиво! Мы приглашаем вас в авиатур (вылет из Минска). *Время вылета может быть изменено.
10.06.2025 Набирается (В продаже: 8)
22.07.2025 Набирается (В продаже: 8)
12.08.2025 Набирается (В продаже: 8)

Программа тура

14:45 — вылет из Минска в Москву 

16:15 — прибытие в Москву

19:50 — вылет из Москвы

13:10 — прилет в Петропавловск-Камчатский 

Нас ждет: встреча туристической группы в аэропорту, трансфер и размещение в гостинице.

Свободное время, чтобы самостоятельно прогуляться по историческому центру и набережной Петропавловска-Камчатского. Кстати, в городе две главные смотровые площадки: Никольская сопка (находится в самом центре!) и Мишенная сопка (наивысшая точка города!). 

Отдых в гостинице

Завтрак 

9:00 — трансфер на базу отдыха в Елизовском районе. 

Здесь нас ждет небольшое конное путешествие через 100-летних камчатских тополей с зарослями шиповника и папоротника. Конечно же, будет подробный инструктаж по технике безопасности. 

Мы отправимся к реке Авача — важнейшая река Камчатского края. Она дает питьевую воду, а еще в ней растет лосось, на берегах живут медведи и лоси. 

Добравшись до Авачи, нас ждет вкусный ланч и чай из камчатских трав. Далее — отправимся в обратный путь. 

14:30 — Переезжаем к горячим источникам  «Зеленовские озерки». Они уникальны по своему составу: сложная смесь минералов и солей. Но основной лечебный эффект имеют радон и сероводород.

Принимаем лечебные ванны (не более 30 минут) и отправляемся на отдых в гостиницу в Петропавловск-Камчатский.

17:00 — возвращение в гостиницу

06:00 — завтрак, сбор группы и трансфер (на автотранспорте) до вездеходов

На комфортабельном джипе мы отправимся в Мини-долину гейзеров или Дачные источники. Это активное фумарольное поле. Горячие газы из-под земли нагревают холодную воду горного ручья, образуя фонтаны из воды и пара. Их вид действительно напоминает извергающиеся гейзеры. Вид фантастический!

Насладившись этим видом вдоволь, мы отправимся к водопаду Спокойный. Это один из самых красивых водопадов Камчатского края! Имеет один каскад с высотой падения 16 метров и шириной — 5-6 метров.

При подъеме к водопаду мы сможем полюбоваться живописными окрестностями. Только представьте: практически вертикальные скалистые склоны, а в местах падения воды берег украшает ольховый стланик и каменная береза.

14:00 — обед и свободное время.

Возвращение в Петропавловск-Камчатский

Завтрак

08:00 — сбор группы, трансфер к месту сплава с остановкой в знаменитой камчатской пирожковой деревне. О, здесь можно славно перекусить ароматными вкусными пирожками! 

Сплав по реке Быстрой — пожалуй, самый популярный водный маршрут на Камчатке. Река  «бежит» среди живописных сопок, поросших кедровым и ольховым стлаником. На берегах частенько встречаются заросли шеломайника, который достигают аж 3-метровой высоты (!), а также каменно-березовые рощи. Если нам повезет, мы увидим на берегу бурых медведей, которые ловят рыбу, а в небе — белоплечего орлана! 

15:30 — горячий обед и купание в источниках.

17:00 — выезд в Петропавловск-Камчатский 

Завтрак

Нас ждет круиз, чтобы понаблюдать за морскими млекопитающими в их естественной среде обитания: сивучами, китами, касатками и нерпами. 

Ориентировочная продолжительность круиза: 10-12 часов. Но скучать не придется! Будем наслаждаться удивительными морскими пейзажами, любоваться птицами: чайками, утками, тупиками, бакланами. Можно даже порыбачить, попробовать словить камбалу, окуня, навагу, палтуса, треску, сельдевую акулу. А на обед будут вкуснейшие блюда из свежепойманной рыбы и морских деликатесов.

ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ КРУИЗА: 

06:45 (07:45) — сбор группы на морвокзале города Петропавловск-Камчатский 

07:00 (08:00) — выход на катере, экскурсионная часть, рыбалка, обед

18:00-19:00 — окончание программы

Какие достопримечательности мы увидим на маршруте?

  • Бухта «Русская»
  • Авачинская бухта
  • Мыс «Кекурный»
  • Бухта «Тихая»
  • Остров «Бабушкин камень»
  • Скалы «Три брата»
  • Скала «Чертов палец»
  • Остров Старичков
  • Бухта Гротовая
  • Мыс Кекурный
  • Камни Лаперуза

Завтрак

В этот день мы окунемся в национальную культуру коренных жителей Камчатки! Будем знакомиться с местными традициями, а еще получать море положительных эмоций от общения с ласковыми песиками — хаски. 

11:30 — сбор группы и трансфер в этнокультурный парк «Кайныран» (пер. «Медвежий угол»)

12:30 — встреча гостей экскурсоводом; экскурсия по стойбищу; экскурсия по питомнику ездовых собак и к вольеру бурого медведя

13:30 — приветственное выступление национального ансамбля; экскурсионная программа в жилище из оленьих шкур, знакомство с бытом, культурой и традициями аборигенов Камчатки; участие в мастер-классе по национальным танцам; фотосессия в национальных костюмах; дегустация камчатского чая из шиповника и лепешек на костре.

15:15 — обед в национальном кафе (уха или шурпа, чай)

16:00 — завершение программы; трансфер в город 

17:30 — возвращение в отель

Завтрак

Свободное время

Можно взять любой тур или устроить день отдыха.

— джип-тур к Начикинскому озеру, наблюдениеза медведямии и ходом
лосося (15000 рублей);

— вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров или на Курильское озеро(цена 54000 рублей., возможно повышение);

— конный тур по Халактырскому пляжу(13000 рублей);

— конный тур в Медвежий угол с трансфером и питанием (13000 рублей);

— морская глубоководная рыбалка (для групп от 4 человек стоимость от 25000-30000);

— джип-тур на оз. Толмачева (12000 рублей);

— прогулка по городу, посещением исторического центра города, Краеведческого
музея, музея Вулканариум (9000 рублей).

Одно из самых красивых мест, где сосредоточилось сразу несколько шикарных по виду водопадов и озер – древний горный массив Вачкажцы. Шикарная фотосессия обеспечена! Нетронутость природы, кристальная чистота и шум
воды подарит массу приятных эмоций и наполнит новой энергией.

Завтрак

09:00 — сбор группы

12:00 — прибытие к месту начала трека у живописного озера Тахколоч,
перекус, инструктаж
12:40 — пеший маршрут, экскурсия на водопады и к горному цирку массива
Протяженность маршрута: 4 км
16:40 — возвращение к началу маршрута

Обед 

Возвращение в гостиницу

День, когда мы отправимся к подножию вулкана и, при желании, поднимемся на гору «Верблюд». 

«Верблюд» — удивительный памятник природы, подножье вулкана Авачинский, который образовался путем экструзии на перевале между Авачинским и Корякским вулканами. Насладимся пейзажами, а еще «пообщаемся» с камчатскими сусликами — евражками. Они настолько привыкли к людям, что совершенно их не бояться, а еще нагло требуют лакомства. Ну а если вы ценители флоры, то вы получите истинное наслаждение от растительного мира Авачинского перевала. 

Завтрак

08:00 — сбор группы (необходимо уточнять, так как зависит от вашего места проживания), переезд на автотранспорте высокой проходимости к подножию вулкана Авачинский

09:30 — прибытие к началу пешего маршрута, перекус — бутерброды, сок, чай; инструктаж

10:30 — выход на маршрут, пешая прогулка на гору Верблюд (около 3 часов)

13:30 — спуск с вершины, обед в кафе или барбекю (зависит от погодных условий)

15:00 — свободное время

17:00 — выезд в город Петропавловск-Камчатский и переезд к
Халактырскому пляжу
19:00 — свободное время, прогулка по берегу Тихого океана
20:00 — возвращение в гостиницу

Завтрак

Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок и сувенирный магазин

16:00 — вылет в Москву

15:50 — прибытие в Москву

Пересадка в Москве

18:40 — вылет из Москвы в Минск

20:10 — прибытие в Минск

Авиабилеты Минск-Москва- Петропавловск-Камчатский- Москва-Минск
Все трансферы по программе
Проживание в отеле
9 завтраков, 7 обедов
Конная прогулка
Поездка горячим источникам «Зеленовские озерки»
Купание в лечебных ваннах
Поездка в Мини Долину гейзеров
Сплав по реке Быстрой
Морской круиз
Поездка в этнокультурный парк «Кайныран»
Джип-тур к горному массиву Вачкажец
Поездка к подножию вулкана Авачинский
Экскурсионное обслуживание по программе
Страховка
Личные расходы
Экскурсии, не указанные в программе

Бронирование тура

{{lang.loading}}
{{error}}
{{offer.DATE_FROM}} - {{offer.DATE_TO}}
{{offer.RATE_NAME}}
{{offer.PLACEMENT.NAME}}
{{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE}} ({{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE_BYN}}) +{{offer.TOURSERVICE_PRICE}}

Примечание

Туристический оператор «Оригинальный тур» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Оригинальный тур» не зависящими). Компания «Оригинальный тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.
{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{offers}}
{{note}}

Есть вопросы по туру?