Новогодний Ж/Д тур в Москву - Турагентство Минска

Новогодний Ж/Д тур в Москву

Москва 5 дней
135 $ +300 BYN

О туре

Приглашаем вас в праздничный Ж/Д тур в Москву: с размахом отпразднуем наступление Нового года!

Будем любоваться старинными памятниками архитектуры и грандиозными современные постройками, прогуливаться по нарядным московским улицам и площадям. Город прекрасен в зимние праздники!

Доступные даты

Дата Цена
29.12.2023 (пт) – 02.01.2024 (вт) 135$+300BYN
гостиница "Турист", возле ВДНХ-нет мест. Новая гостиница МосУз центр

Похожие туры

Ж/Д тур в Москву из Минска на выходные

Программа тура

1 день

29.12 Отправление из Минска в Москву

Сбор группы на Центральном Ж/Д вокзале Минска (станция Минск-Пассажирский). Нас* ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда. 

*с группой будет сопровождающий

21:44 — отправление из Минска в Москву

2 день

30.12 Царицыно, Коломенское, экскурсия «Огни вечерней Москвы»

06:54 — прибытие в Москву(Группа с проживанием в гостинице Турист). 

08:15 — прибытие в Москву(Группа с проживанием в гостинице МосУз центр). 

Встреча с гидом и посадка в автобус. Первым делом мы отправимся в музей-заповедник Царицыно (экскурсия входит в стоимость, входные билеты — за доп. плату)

Царицыно — это дворцово-парковый комплекс на юге Москвы с удивительной историей создания. Здесь переплетаются красота, романтика и неоготический стиль.

Комплекс был заложен по указу императрицы Екатерины Великой в XVIII веке. За 10 лет здесь были возведены два дворца-близнеца, Средний и Малый императорских дворца, королевские корпуса и Хлебный дом. Самое древнее из сооружений ансамбля Царицыно — храм во имя иконы Божьей Матери. В Царицыно создавались искусственные острова, рукотворные пещеры, архитектурные сооружения. Кстати, на территории парка живут около 30 животных, 11 из которых включены в Красную книгу Москвы.

Далее вместе с гидом мы отправимся в парк Коломенское. Место, где строились и разрушались дворцы, а еще принимались решения государственной важности.

Заселение в гостиницу

Свободное время

ИЛИ всех желающих приглашаем на экскурсию «Огни вечерней Москвы».(за доп. плату). Увидим город, сияющий огнями! Мы: 

  • пересечем Арбатскую площадь
  • проедем по Знаменке и Моховой
  • увидим цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре
  • прогуляемся по Красной площади и рассмотрим башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного
  • остановимся возле храма Христа Спасителя
  • сделаем фото на Патриаршем мосту
  • заглянем на Садовое Кольцо
  • проедем мимо Новодевичьего монастыря
  • побываем в Москва-Сити

Ночлег в гостинице

3 день

31.12 ВДНХ, экскурсия «Тайны московского метро + Старому Арбату», празднование Нового года

Завтрак в гостинице (входит в стоимость)

Свободное время

Посещение ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства). Здесь можно увидеть архитектурные шедевры, посвященные советской эпохе. Среди них:  

  • монумент «Рабочий и колхозница»
  • фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок»
  • павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.

ВДНХ разделен на 7 зон: 

  • центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город»
  • всесезонный тематический Парк аттракционов
  • парк знаний
  • ландшафтный парк
  • парк ремесел
  • зона ЭКСПО
  • парк «Останкино»

Главные достопримечательности ВДНХ:

  • Каток на ВДНХ, который самый большой в Москве.  Ледовыми дорожками также окружены фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Работает четыре пункта проката коньков на основном катке (включая экспресс-прокат), павильон проката на детском катке, бизнес-павильон, пешеходный мост «Северное сияние», ключевой арт-объект в партере фонтана «Каменный цветок».
  • Колесо обозрения «Солнце Москвы» (зимой кабинки отапливаются). Здесь можно насладиться чудесными видами с высоты 140 метров! А еще увидеть более 30 знаковых мест Москвы за 18 минут 40 секунд. Время работы: с 12:00 по 22:00.
  • Останкинская башня — телебашня, с которой открываются роскошные панорамные виды. О билетах лучше позаботиться заранее (наши менеджеры подскажут вам, как это сделать).

Обед (по желанию, за доп. плату)

Свободное время 

ИЛИ всех желающих приглашаем на экскурсию  «Тайны московского метро + Старому Арбату» (за доп. плату). Узнаем историю и архитектурные особенности центральных станций Московского метрополитена, а также увидим дома, где жили Пушкин и Лермонтов, Окуджава и Суворов. Побываем возле Вахтанговского театра, Центрального Дома Актера и первого московского кинотеатра. Кстати, именно на Арбате находится Стена Цоя — стена дома №37, которые поклонники исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви рок-музыканту.

Возвращение в гостиницу 

Подготовка к Новому году

За дополнительную плату(4400 RUR): Организованная Новогодняя программа на автобусе (продолжительность около 3,5 часов). Предлагаем не ждать чудес перед телевизором или за праздничным столом. Давайте сами отправимся к ним навстречу! Мы приглашаем Вас на захватывающую экскурсию по ночной новогодней столице в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Главные персонажи любимого праздника помогут нам не обойти вниманием самые интересные факты и достопримечательности Москвы. Ночная прогулка по одной из самых красивых столиц мира гарантирует множество необыкновенных событий и настоящих чудес. При этом наш маршрут охватывает наиболее интересные и зрелищные объекты праздничного города.

В ходе ночной новогодней автобусной экскурсии с Дедом Морозом и Снегурочкой Вы узнаете:

  • по каким календарям наступает Новый год в разных уголках планеты;
  • как принято отмечать праздник в разных странах;
  • о новогодних традициях в России до XVIII века;
  • каким стал праздник при Петре Первом;
  • что изменилось в новогодних традициях в советское время;
  • кто такие Дед Мороз и Снегурочка, почему они стали главными героями новогодних торжеств;
  • под какими именами Дед Мороз путешествует по другим странам;
  • интересные легенды, связанные с чудесным зимним праздником;
  • как правильно загадывать желания и многое-многое другое.

В продолжение авторской экскурсии «Новый год на улицах Москвы» Вы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетите:

  • основные площадки традиционного, уже ставшего знаменитым, фестиваля «Путешествие в Рождество»;
  • волшебный лес на Манежной площади;
  • главные улицы столицы, превратившиеся в грандиозные инсталляции;
  • мистические городские объекты, где исполняются желания.

На новогодней автобусной экскурсии Вы также увидите:

  • главные новогодние елки столицы;
  • празднично преобразившиеся знаковые достопримечательности Москвы;
  • роскошную панораму ночного мегаполиса в сиянии разноцветных огней;
  • необыкновенные уличные световые композиции.

В продолжение ночной новогодней автобусной экскурсии с Дедом Морозом и Снегурочкой Вас ждут:

  • веселые задания от Дедушки Мороза и Снегурочки – игры, викторины, конкурсы;
  • традиционный новогодний антураж с хлопушками, бенгальскими огнями и серпантином;
  • отличное настроение;
  • проверенные рецепты исполнения желаний.

Закончим экскурсию на ст. м. Парк культуры

Празднование Нового Года

22:00 приглашаем Вас встретить Новый Год в Ресторане (рядом с отелем, за дополнительную плату 5000RUB)
23:00 начало шоу-программы

  • ЖИВАЯ МУЗЫКА
  • ВЕСЕЛЫЙ ВЕДУЩИЙ
  • КОНКУРСЫ С ПРИЗАМИ
  • ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА
  • ТАНЕЦ ЖИВОТА ОТ ВОСТОЧНЫХ КРАСАВИЦ
  • ДИСКОТЕКА

Еда и напитки включенные во входной билет:

Салаты

  • Цезарь с креветками
  • Сельдь под шубой
  • Оливье

Холодные закуски

  • Ассорти солений
  • Ассорти свежих овощей и зелени
  • Сырное ассорти
  • Мясное ассорти
  • Рыбное ассорти
  • Тарталетка с икрой

Выпечка

  • Хачапури по-мегрельски
  • Лепешка
  • Ассорти кутабов

Горячее блюдо (сет на выбор)

Сет 1

  • Треска со шпинатом и кабачком гриль
  • Стейк Миньон с грибным соусом и картофелем
  • Хинкали ассорти (8 шт.),

Сет 2

  • Ассорти шашлыков
  • Сацибели
  • Ткемали

Десерты

  • Ассорти фруктовое

Домашние напитки

  • Морс из клюквы

Спиртные напитки (одна бутылка на выбор)

  • Шампанское
  • Вино домашнее
  • Водка

4 день

01.01 Праздничная экскурсия «Новогодняя Москва», выезд из Москвы

Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы

Праздничная автобусно-пешеходная экскурсия  «Новогодняя Москва». Проедемся по нарядным улицам и площадям, полюбуемся известными памятниками архитектуры. Новогодняя Москва прекрасна! Вы увидите, особенно со смотровой площадки на Воробьевых горах.

Далее мы отправимся в сердце страны — на Красную площадь. Прогуляемся по волшебному Александровскому саду, наслаждаясь чудесными зимними декорациями. Проедем по набережной Москва-реки, познакомимся с исторической местностью Балчуг. Примечательно, что это самое теплое место в Москве: температура воздуха здесь на несколько градусов выше, чем в среднем по городу.

Свободное время для покупки сувениров или обеда

21:00 — отправление из Москвы в Минск на поезде (плацкарт)

5 день

02.01 Возвращение в Минск

06:30 — прибытие на вокзал, на станцию Минск-Пассажирский

Скачать программу

В стоимость входит:

  • Ж/Д билеты
  • Транспортное обслуживание в Москве
  • Проживание в гостинице (2 ночи)
  • 2 завтрака в гостинице
  • Обзорная экскурсия «Новогодняя Москва»

Оплачивается дополнительно:

  • Туристическая услуга — 300 BYN
  • Экскурсия «Огни вечерней Москвы» — 2000 RUB
  • Входные билеты на канатную дорогу — 400 RUB (в одну сторону)
  • Новогодний банкет — 5000 RUB
  • Экскурсия «Тайны московского метро + Старый Арбат»
  • Автобусная экскурсия: Новогодняя ночь на улицах Москвы с Дедом Морозом и Снегурочкой — 4400 RUB

Примечания

Туристический оператор «Оригинальный тур» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы «Оригинальный тур» не зависящими). Компания «Оригинальный тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Забронировать тур

    Имя, Фамилия

    Телефон *

    Дата

    Связаться с нами

    г.Минск, ул.Мельникайте, д.2, оф.1709

    Будние дни
    Воскресенье
    10.00 - 18.00
    выходной

    minsk@originaltour.by

    top nav